В Ураза-Байрам будет ограничена работа столичного метро

Поезда не будут останавливаться на "Проспекте Мира"

Ураза-байрам, который в этом году приходится на 17 июля, может пройти в Москва особенно хлопотно, хоть и при повышенных мерах безопасности. В пятницу с 5.20 до 8.00 закрывается станция «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии, и поезда станут проезжать ее без остановки. А поскольку смежная с ней станция «Проспект Мира»-кольцевая еще и закрыта на вход-выход из-за ремонта, пассажирам впору двигаться по компасу.

Поезда не будут останавливаться на "Проспекте Мира"

Итак, если вам требуется попасть именно на проспект Мира, доезжайте до одноименной станции на кольце и выходите в город через радиальную станцию: на подъем будут включены все эскалаторы. А если вам, наоборот, нужно в метро, о станции «Проспект Мира» послезавтра утром забудьте: придется топать до соседних станций. Есть на выбор «Рижская», «Сухаревская», «Комсомольская» и «Достоевская». До двух первых ходит (правда, нечасто) троллейбус №9, до трех вокзалов — трамвай №7.

ДРУГИЕ НОВШЕСТВА ПОД ЗЕМЛЕЙ

— в 2017 году на Таганско-Краснопресненской линии появятся поезда нового поколения.

— в рамках ликвидации несанкционированных парковок у входов на станции метро установят бетонные полусферы. Их уже смонтировали на станциях «Бабушкинская», «ВДНХ», «Алтуфьево», «Отрадное», «Университет».

— для того чтобы на ступенях не образовывалась наледь в зимнее время, в отремонтированных переходах установят тепловые контуры.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26859 от 15 июля 2015

Заголовок в газете: Ураза-Байрам закроет метро

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру