Как Москва отметит 868-летие: торт из шаров и цифровая клумба

«МК» стали известны подробности празднования Дня города

Двухметровую цветочную композицию из цифр 868 — возраста города установят на День города в Москве, а в небе в этот вечер «зажгутся» именинные свечи в виде светящихся шаров.

«МК» стали известны подробности празднования Дня города
Фото предоставлено автором.

Как рассказал «МК» глава Департамента СМИ и рекламы Москва Иван Шубин, на днях была утверждена концепция праздничного оформления столицы на День города 5 сентября. В этом году город подготовил много интересных конструктивных решений, а старые форматы, как, например, оформление города флагами, существенно переработаны.

На Манежной площади на праздник установят двухметровую цветочную композицию из цифр 868 – возраста города. А на Воробьевых горах появится 20-метровый арт-объект «праздничный торт» в виде металлической конструкции, к которой будут привязаны разноцветные воздушные шары. Каждый желающий сможет оставить свое пожелание столице и получить взамен шарик – их будут раздавать в этот день по всему городу. На закате праздника тысячи светящихся шаров с добрыми пожеланиями своему любимому городу выпустят в вечернее небо одновременно с праздничным салютом.

Фото предоставлено автором.

По словам Шубина, праздник во всём городе будет ощущаться не только днём, но и ночью – за счет передовых световых решений, которыми будут оснащены конструкции. Яркими красками заиграют не только проспекты и улицы, но и центральные набережные – на них с помощью света будут появляться стихотворные строчки о Москве.

Фото предоставлено автором.

Кроме того, для москвичей и гостей столицы будут открыты уличные информационные зоны, где они смогут ознакомиться с основными праздничными мероприятиями и пешеходными маршрутами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26862 от 18 июля 2015

Заголовок в газете: Москве на день рождения подарят 868 шаров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру