К Новому году в Москве будут ароматизировать улицы

Запахи выберут в соответствии с праздничными традициями разных стран

К Новому году в Москва могут установить «ароматизированные» телевизоры. Горожане и гости столицы будут смотреть видеоролики о других странах и вдыхать их местные запахи.

Запахи выберут в соответствии с праздничными традициями разных стран

Как рассказал «МК» специалист по ароматизации воздуха Андрей Щемелинов, в настоящее время готовится несколько интересных проектов в столице к Новому году. В частности, обсуждается идея ароматизировать так называемые интерактивные зоны, которые появятся на центральных улицах, местах массовых гуляний и рождественских ярмарках.

В этих зонах, согласно концепции, будут установлены большие мультимедийные экраны, на которые станут транслироваться видеоролики о рождественских путешествиях в разные страны.

С каждой страной у нас ассоциируются свои определенные ароматы. Например, Франция под Новый год пахнет каштанами и орехами, Германия — жареными сардельками, Италия — специями и кофе, - пояснил Андрей. - Поэтому мы хотим под каждое такое путешествие создать свою ленту ароматов, чтобы люди могли не только видеть, но и чувствовать праздник.

Ароматизировать пространства специалисты предполагают с помощью аромамашин, которые установят прямо возле экранов.

Кстати, появятся в ближайшее время в столице и ароматизированные елочные игрушки. У каждой будет свой новогодний запах — кофе, чая, ягодного пунша, глинтвейна, шоколада и сладких кренделей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26950 от 29 октября 2015

Заголовок в газете: К Новому году Москва начнет пахнуть Францией и Италией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру