Жителей дома на улице Бутлерова напугал сбежавший маисовый полоз

Рептилия повисла на дверной ручке одной из квартир

Змею обнаружили жители одного из домов на юго-западе Москвы в подъезде собственного дома во вторник. Рептилия обвилась вокруг ручки входной двери квартиры, чем не на шутку испугала горожан.

Рептилия повисла на дверной ручке одной из квартир

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента природопользования Москвы, инцидент произошел около 20.00 - на «горячую линию» ведомства позвонил житель дома №26 корпус 1 по улице Бутлерова и сообщил, что нашел в подъезде змею — она висела на дверной ручке одной из квартир.

Сам мужчина и другие соседи, которые также заметили рептилию, очень испугались. «Глаза у нее были сумасшедшие, она обвила ручку, а потом начала позти к нам. Я чуть не завизжала от страха», - рассказала жительница дома. Затем жильцы все-таки положили змею в стеклянную банку и вызвали полицию.

Как позже выяснилось, так сильно напугал жильцов обычный маисовый полоз. Он не является ядовитым и совсем не агрессивен к людям. Кроме того, этот вид змей не занесен в Красную книгу. Его спокойно можно купить в Москве во многих специализированных магазинах, а также с рук через Интернет. Стоит такая змейка от 2,5 тысяч рублей, поэтому очень популярна у любителей экзотики.

Кстати, этот змееныш, как пояснили в Департаменте природопользования, еще совсем молодой, в длину он всего около 40 сантиметров. Хотя взрослые особи могут достигать размера 1-1,5 метра.

В настоящее время полоз находится в специальном Центре передержки в Подмосковье. Между тем, никто из жильцов подъезда пока не признал своего питомца. По мнению соседей, змея скорее всего сбежала из квартиры на 4 этаже —по слухам, там мужчина разводит экзотических животных.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27074 от 7 апреля 2016

Заголовок в газете: Сбежавшая из квартиры змея повесилась на дверной ручке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру