Бойцы нацгвардии защитили детей своей кровью

Омоновцы стали донорами в честь праздника

Благотворительную акцию по сдаче крови провели во вторник бойцы московского ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в преддверии Международного дня защиты детей.

Омоновцы стали донорами в честь праздника

Уже на протяжении многих лет Отряд мобильного особого назначения сотрудничает с одним из самых известных кардиологических центров в мире. Мобильная станция переливания крови, прибывшая на базу столичного спецподразделения начала свою работу с самого утра. В благотворительной акции по безвозмездной сдаче крови для пациентов научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева приняли участие свыше восьмидесяти сотрудников Отряда мобильного особого назначения.

«Сотрудники московского ОМОНа всегда готовы прийти на помощь нашим гражданам, как в профессиональном плане, так и с человеческой точки зрения. Наши бойцы обязаны защищать людей, и сдача крови это тоже защита. Защита маленьких пациентов от людского равнодушия, помощь в преодолении болезни. Нет ничего лучшего и значимого в жизни, чтоб оказать помощь совершенно неизвестному тебе человеку», - заявил персоналу клиники командир Отряда мобильного особого назначения генерал-майор полиции Дмитрий Дейниченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру