Агитаторы Дмитрия Гудкова подали на него в суд за неуплату

Волонтеры, работавшие в штабе Дмитрия Гудкова, выдвигающегося по 206 Тушинскому одномандатному округу, подали коллективный иск в Савеловский районный суд Москвы о возмещении материального морального вреда. Волонтеры обвиняют штаб в том, что им не выплатили вознаграждение по договору. Как ответчик в иске указан сам кандидат в депутаты Госдумы Дмитрий Гудков (именно он, по словам активистов, подписывал договор (он есть у каждого волонтера на руках) в качестве заказчика.

Волонтеры уверяют, что они выполнили условия договора: все задания выполнялись вовремя и в соответствии с требованиями. Начальник штаба Максим Кац, по словам истцов, пообещал волонтерам, что они могут заработать в месяц от 70 до 100 тысяч. На самом деле суммы оказались меньшими. А иногда и вовсе не выплачивалась.

Как пояснил ситуацию волонтер Андрей Удалой, они помогали в организации встреч Гудкова с избирателями. "Мы очень старались, ведь встреч в режиме фуллтайм было много - до 5 в день. Неожиданно нас, весь отдел, уволили без объяснения причин" .

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру