В Москве создадут систему онлайн-записи на прием к ветеринару

Электронными станут и медкарточки питомцев

Записать своего Мурзика к врачу через Интернет, а также выбрать ветеринара с самым большим опытом работы в скором времени смогут москвичи. Для этого достаточно будет чипировать питомца и зарегистрировать на информационном портале ветеринарной службы.

Электронными станут и медкарточки питомцев

Как рассказал главный ветеринарный инспектор города Алексей Сауткин, работа по созданию базы данных домашних животных совместно с Департаментом информационных технологий Москвы сейчас уже подходит к концу. Интернет-портал должен заработать летом этого года.

— У информационной базы будет достаточно широкий функционал, — говорит Сауткин. — Во-первых, если ваше животное потеряется и попадет в городской приют, то там его отсканируют и внесут данные в базу. Вы же сможете через Интернет отследить, куда оно попало. Во-вторых, на каждое животное будет заведена карточка со всеми его болезнями, прописанным доктором лечением и прививками. Также хозяин сможет записать своего питомца на прием к ветеринару.

Сохранение анамнеза четвероногих позволит владельцу безболезненно менять ветеринара в любое время, не собирая справок в случае их утери. Кроме того, на сайте будет вывешен рейтинг врачей, адреса клиник и другая полезная информация.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27649 от 30 марта 2018

Заголовок в газете: Путь пропавшего питомца можно будет отследить онлайн

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру