У Малого театра появится свой поезд метро

В церемонии принял участие руководитель СКР по Москве

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Москве в пятницу приняли участие в церемонии запуска тематического поезда метро, посвященного истории Малого театра России. Об этом «МК» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

В церемонии принял участие руководитель СКР по Москве

Именной поезд «Малый театр» познакомит миллионы пассажиров с историческими фактами и современностью одного из ведущих театров России. Вагоны поезда оформлены фотографиями спектаклей разных лет, поставленных в Малом театре по пьесам Александра Островского, Антона Чехова, Максима Горького, Льва Толстого и других русских писателей. На стенах между окнами и дверьми размещены цитаты героев из классических произведений. Отдельный вагон посвящен деятельности учреждения культуры во время Великой Отечественной войны, фронтовых бригадах, эскадрилье самолётов "Малый театр - фронту" и спектаклям на военную тематику.

Для пассажиров нового тематического поезда приготовили сюрпризы. Например, цитаты драматургов и интересные факты из истории расскажут ведущие артисты театра Юрий Соломин, Элина Быстрицкая, Борис Клюев, Ирина Муравьева, Василий Бочкарев, Борис Невзоров и другие, а названия станций озвучат Елена Харитонова и Александр Клюквин. Оформление дверей напоминает театральные кулисы.

Руководитель столичного Главного следственного управления Александр Дрыманов поблагодарил всех присутствующих за уделенное проекту внимание и его воплощение, отдельно выразил благодарность руководству Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Московскому метрополитену за предоставленную площадку для проведения торжественного мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру