Более 400 проектов в сфере информатизации объединит «Умный город»

В Москве создано и действует большое количество информационных систем и электронных сервисов, собрать которые воедино призвана программа развития цифровой среды и повышения эффективности городского управления «Умный город».

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, новая программа позволит сформировать максимально удобную, доступную и персонифицированную виртуальную среду для москвичей. Городское управление станет эффективнее благодаря «Умному городу», основанному на анализе «больших данных» и внедрении искусственного интеллекта.

По словам руководителя Департамента информационных технологий столицы Артема Ермолаева, программа затронет все отрасли городского хозяйства. «Умный город» объединит сотни проектов на базе различных информационных платформ — а таких в Москве реализуют более 400 ежегодно.

Ермолаев рассказал и о работе специальной лаборатории инноваций, позволившей внедрять новые технологии. Это основанная на технологии блокчейна платформа «Активный гражданин» централизованные системы наподобие портала Mos.ru, проект «Московская электронная школа». Кроме того, к концу 2017 года в Москве перевели в электронный вид более 200 услуг и сервисов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру