В Москве обезьяна покусала школьника во время фотосессии

Ребенка отправили в больницу, а мать мальчика написала заявление на хозяев животного

Жертвой нападения обезьяны стал московский четвероклассник. Животное прокусило ребенку щеку во время неудавшейся фотосессии, теперь мальчику три месяца придется колоть уколы от бешенства.

Ребенка отправили в больницу, а мать мальчика написала заявление на хозяев животного

Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошел в воскресенье, 7 октября. 10-летний Антон (имя изменено) с мамой и бабушкой гуляли по торговому центру, расположенному на 87-м км МКАД. Устав от походов по магазинам, семейство решило перекусить в местном ресторанном дворике на 3-м этаже. Проходя мимо игровой зоны, родственники заметили двух молодых людей с парой крупных попугаев и парой мартышек. Симпатичные приматы были наряжены в разноцветные одежды и сидели у парней на плечах, скромно теребя поводки. Заметив интерес Антона, один из мужчин предложил ему сфотографироваться с обезьянкой, но услышав цену в 200 рублей, мама наотрез отказалась. Женщины уже хотели отвести ребенка от аниматоров, когда парень внезапно снял со своего плеча животное и усадил на руки мальчишки. Обезьяна на этот маневр отреагировала агрессивно и вцепилась Антону в щеку чуть ниже глаза. Школьник заплакал. Хозяин зверя не растерялся, сбегал за дезинфицирующим препаратом, чтобы протереть рану, и сообщил ошарашенным женщинам, что ничего страшного не произошло, так как обезьянка совсем домашняя и даже имеет свой паспорт. По пути домой дамы все же решили позвонить в «скорую», где их направили в травмпункт, а оттуда в Морозовскую детскую ГКБ. Остаток дня Антон провел там. Ему сделали три укола с разницей в час и прописали целый курс инъекций.

Мать ребенка написала заявление в ОМВД района Бибирево. По ее словам, молодые люди с животными постоянно стоят в центре и уже не раз травмировали детей. Отметим, заместитель директора ТЦ наличие подобных услуг на территории здания отрицает.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27806 от 11 октября 2018

Заголовок в газете: Обезьяна покусала школьника, не дожидась фотосессии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру