Задержаны похитители буквы «М» с крыши вестибюля станции метро

Но сам символ подземки найти не удалось

Группа студентов похитила букву «М» с фасада вестибюля станции метро «Улица 1905 года». Молодые люди были пьяны и хотели сделать селфи с символом столичного сабвея, но зашли слишком далеко.

Но сам символ подземки найти не удалось

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 17 ноября около 3 часов ночи. Пятеро молодых людей (20–21 года) отдыхали в кабаке, пили водку и пиво. Все они студенты и вместе играют в футбол. Посреди ночи парням захотелось прогуляться, и они отправились бродить пешком по центру. Вся компания была навеселе, и один из них предложил, как ему показалось, «гениальную» идею, которая всем пришлась по душе. Ребята решили снять красную букву «М» с самого верха круглого вестибюля станции «Улица 1905 года».

Операция была задумана для того, чтобы сделать незабываемые снимки с символом столичной подземки. Юноши обошли станцию кругом и сзади увидели пожарную лестницу. По ней балбесы взобрались на самый верх и умудрились демонтировать букву. Приятели наснимали фото и видео и даже хотели взять трофей в кальянную, однако в последний момент передумали и бросили ее за заведением недалеко от мусорных баков. Под утро ребята разъехались и уже успели забыть о своих похождениях, но стражи порядка вычислили всех участников акции и доставили в отдел. Молодые люди сознались в содеянном и рассказали, где бросили букву, однако символа сабвея там уже не было. Правоохранители по сей день ищут брошенную «М» и решают, что делать с провинившимися вандалами — возможно, будет возбуждено уголовное дело по одной из трех статей: «Кража», «Хулиганство» или «Вандализм».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27839 от 21 ноября 2018

Заголовок в газете: У станции «Улица 1905 года» украли главную букву

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру