11-летний мальчик съел 27 магнитных шариков

Ребенка прооперировали в московской больнице Святого Владимира

Магнитные шарики от китайских игрушек решил попробовать на вкус 11-летний мальчик в Москве. Школьник проглотил 27 таких шариков, запив их стаканом воды, после чего был экстренно госпитализирован.

Ребенка прооперировали в московской больнице Святого Владимира
Фото: Департамент Здравоохранения

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы, парнишка поступил в детскую больницу Святого Владимира. По словам самого ребенка, он глотал шарики по одному, запивая водой. Шарики эти были от какого-то китайского конструктора. На вопросы врачей, зачем он так сделал, ребенок отвечал немногословно: «сам не знаю». Причиной могло стать обычное любопытство мальчика или баловство. Не исключено также, что школьник таким способом решил привлечь к себе внимание родителей.

— Парню очень повезло, что магниты не «разбрелись» по кишечнику, а собрались в одну целую цепочку. Проскочить в кишечник удалось только четырем шарикам, которые шли в прочной сцепке и не причинили вреда, выйдя естественным путем, — рассказали в отделении эндоскопической хирургии больницы святого Владимира. — А вот 23 магнитных фрагмента пришлось «выуживать» эндоскопическим магнитным экстрактором из желудка ребенка.

По словам врачей, в настоящее время мальчик здоров. Его уже выписали из больницы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27892 от 31 января 2019

Заголовок в газете: Мальчик собрал магнитный конструктор у себя в желудке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру