На станции метро «Стромынка» создадут иллюзию звездного неба

Она будет оформлена в стиле хай-тек

Мерцающее звездное небо и стеклянные эскалаторные галереи украсят станцию метро «Стромынка» Большой кольцевой линии. Власти города презентовали дизайн-проект строящегося объекта в стиле хай-тек.

Она будет оформлена в стиле хай-тек

В отделке «Стромынки» будут преобладать характерные для стиля стекло и металл. Эскалаторы, ведущие на платформу и от платформы в вестибюль, отделят стеклянными галереями. Потолки в кассовом зале и на платформе покроют перфорированным алюминием. Встроенные в отверстия светодиодные лампочки будут создавать иллюзию мерцающего звездного неба.

В оформлении станции станут преобладать красные, белые и серые цвета. Стены и колонны выполнят из мрамора, а пол — из гранита. Светильниками украсят расположенные над путями балконные галереи. Поднявшись по лестнице в центре зала, пассажиры смогут сделать пересадку на станцию «Сокольники» красной ветки метро. Наземные вестибюли сделают стеклянными с перфорированными вставками, оборудуют лифтами.

Из южного выхода можно будет попасть на Русаковскую улицу и Стромынку. Из северного — к главному входу в парк «Сокольники» и трамвайной остановке «Сокольническая Застава».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27923 от 12 марта 2019

Заголовок в газете: Пассажиры увидят звездное небо, не покидая станции «Стромынка»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру