«Московское долголетие» получило высокую оценку международных экспертов

Американский путешественник и писатель Дэн Бюттнер, выступая на III Форуме социальных инноваций регионов, высоко оценил работу правительства Москвы по программе «Московское долголетие».

Он отметил, что, например, в парке Лужники для людей создали условия для полноценного отдыха, и те с радостью выходят из машин, чтобы прогуляться в парке. Также Бюттнер посетил три клиники в Москве и поразился улучшением подхода к здравоохранению в них.

«Сейчас больница — это чистое красивое место, куда можно прийти измерить давление, сахар и сдать другие анализы» - сказал американец. Работа клиник позволяет заранее выявить заболевание и избежать помещения в стационар. Именно в таких клиниках произрастают семена здоровья и долголетия, считает Бюттнер.

Также международные эксперты из США, Бутана и Греции также посетили открытые уроки по танцам, английскому языку и информационным технологиям, а также по новому направлению в проекте — театральному мастерству.

Председатель рабочей группы открытого состава по проблемам старения Организации Объединенных Наций Мартин Гарсия Моритан подчеркнул, что другие страны должны перенимать опыт Москвы в организации данного проекта.

Основатель межпоколенческого проекта «Мост поколений» из Германии Хорст Крумбах, в свою очередь, удивился тому, как много делается в столице для старшего поколения. Это стоит запомнить и использовать за рубежом, резюмировал Крумбах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру