Серию благотворительных забегов проведут в парках столицы

В столичных парках в течение двух месяцев будут проходить спортивные забеги для всех желающих — и детей, и взрослых. Участников ждут призы, встречи с известными телеведущими, дегустация различных блюд и лекции о ЗОЖ. А еще, как сообщает сайт мэра Москвы, каждый сможет принять участие в благотворительных акциях — средства будут направлены на помощь детдомовцам, тяжелобольным детям, а также организацию складов гуманитарной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

11 августа в 10:30 на аллее Мира в парке Победы стартует благотворительный гастрономический забег Run & Eat. Для взрослых организуют дистанции в 5 и 10 км, для детей в возрасте от 4 до 14 лет — 500 метров. Все участники получат фирменные футболки, подарки и памятные медали. Угощать спортсменов-любителей будут русской, грузинской и итальянской кухней. Также их ждут кулинарные мастер-классы, вокршопы, концерт и конкурсы. Единственное условие для участия — получение медсправки, оплата стартового взноса (для детей — 500 рублей, для взрослых — 2 000 рублей, эти средства пойдут на благотворительные нужды) и предварительная регистрация.

31 августа в Царицыно отметят четырехлетие движения Parkrun. В 08:30 по береговой линии Нижнего Царицынского пруда стартует пятикилометровый забег. Ему будет предшествовать разминка, а после забега пройдут фотосессия и чаепитие. Нужна предварительная регистрация, участие будет бесплатным. Дети до 14 лет допускаются на забег только в сопровождении взрослых.

В тот же день, 31 августа, в Измайловском парке в 9:00 состоится открытый благотворительный забег (для взрослых привычные 5 и 10 км, для детей от 6 до 9 лет — 200 метров). Также в программе — костюмированный забег на полтора километра Fun Run, при этом оценена будет оригинальность костюмов. Для участия необходимы медсправка и благотворительный взнос (690 руб).

14 сентября благотоворительный забег Красного Креста пройдет по столичным набережным — Пушкинской, Андреевской и Воробьевской. Начало в 9 утра. Точка старта и финиша — возле театра Стаса Намина. Желающие смогут пробежать полумарафон, четвертьмарафон и короткий маршрут в 5,275 километра, а дети — полкилометра. Забег пройдет в компании известных телеведущих. Благотворительный стартовый взнос составит от 1800 до 1200 рублей в зависимости от дистанции, участие детей — бесплатное. Понадобится медицинская справка.

В «Кузьминках» 29 сентября будет настоящий праздник любителей скандинавской ходьбы - «Скандинавский променад». Приглашаются все граждане старше семи лет — граждан ждут пятикилометровая дистанция, лекции о скандинавской ходьбе и консультации специалистов. Благотворительный стартовый взнос — от 500 до 1500 руб, в стартовый пакет-минимум входят номер, подарки и обед, а в пакет-максимум — еще и палки для ходьбы.

Измайловский парк 11 августа будет ждать ИТ-специалистов на забеги RunIt25, причем спектр дистанций самый широкий — от 3 до 25 км (стоимость участия — от 500 до 1600 руб), в Парке Горького 1 сентября устроят акцию «Бег в помощь», а в ландшафтном парке «Митино» 28–29 сентября организуют забег команд «Reebok. Стань человеком» на дистанциях 7 и 10 км, при этом участников ждут еще и задания на выносливость.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру