Все желающие смогут стать диспетчером «скорой помощи» в «Сокольниках»

21 сентября здесь пройдет фестиваль «100 лет спасаем жизни»

Ретроавтомобили «скорой помощи» с полным оснащением смогут увидеть москвичи и гости столицы в парке «Сокольники» 21 сентября. Выставка старинных и современных специализированных машин будет проходить в рамках празднования 100-летия Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова.

21 сентября здесь пройдет фестиваль «100 лет спасаем жизни»
Фото: Департамент здравоохранения Москвы.

Как сообщили «МК» в Департаменте здравоохранения Москвы, кроме автомобилей в рамках фестиваля «100 лет спасаем жизни» на территории парка будут работать игровые зоны для детей. Ребята смогут занять себя активными и настольными играми, а также опробовать на себе профессию врача и научиться основам скорой помощи. Для детей будут воссозданы игровые ситуации, при которых необходим выезд врача к пациенту.

Взрослые посетители фестиваля смогут примерить на себя профессию диспетчера скорой помощи. Для всех желающих будет работать специальная инсталляция — диспетчерский центр, на который поступают смоделированные звонки пациентов, находящихся в различных ситуациях. Задача диспетчера — выяснить симптомы и принять решение о необходимости направления бригады скорой или экстренной медицинской помощи.

В лектории «Спасай» врачи расскажут о работе скорой помощи. В этом им будут помогать известные артисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру