Подробности столкновения двух трамваев в Москве: вагоновожатая винит тормоза

В результате необычного ДТП пострадали три человека

Целая комиссия специалистов разбирается в причинах ДТП на северо-востоке Москвы, где 1 октября столкнулись два трамвая. Одна женщина-водитель пеняет на отказ тормозов.

В результате необычного ДТП пострадали три человека

Как стало известно «МК», около 22.00 трамвай маршрута №25 остановился возле светофора у дома 11 стр.1 по Ростокинскому проезду. За рулем находилась 53-летняя Ольга, а в салоне передвигались 14 пассажиров. Внезапно все почувствовали резкий толчок. Через секунду стало понятно, что в их трамвай врезался другой трамвай маршрута №11 — этим транспортным средством управляла 37-летняя Татьяна. Оба трамвая приписаны к депо им. Баумана.

Медицинская помощь понадобилась двум пассажиркам из трамвая №25 - 35-летней Кристине и 23-летней Арине, и самой водительнице Ольге. У женщин сотрясение мозга, ушибы. Шофер Татьяна и ее пассажиры (в салоне сидели два человека) не пострадали.

Трамваи оказались несильно разбиты, они на ходу, но требуется косметический ремонт. Татьяна настаивает на своей версии: у махины отказали тормоза. Хотя предварительно эксперты установили исправность тормозной системы. Но окончательно это можно будет сказать после выводов комиссии. Стаж вождения трамвая у Татьяны с 2009 года, за рулем во вторник к моменту ДТП она была 6 часов. В депо женщину характеризуют, как хорошего водителя. Раньше на трамвае она попадала в мелкие ДТП, в этих авариях виновниками признавали автомобилистов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28091 от 3 октября 2019

Заголовок в газете: Два трамвая не смогли поделить один путь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру