В Москве откроется галерея скульптур под открытым небом

Копии работ Сергея Конёнкова установят на улице его имени

Копии скульптур Сергея Конёнкова появятся на улице имени автора рядом с Центральной библиотекой №52. Аллею с произведениями искусства, которая откроется уже в ноябре, местные власти нарекли Парком волшебных скульптур.

Копии работ Сергея Конёнкова установят на улице его имени

Как рассказали «МК» в ГБУ «Жилищник Бибирево», всего на аллее появится шесть экспонатов: четыре бюста классиков русской литературы — Достоевского, Пушкина, Маяковского и Льва Толстого, а также копия работы «Сын человеческий», изображающей Иисуса Христа, и скульптура «Стул «Алексей Макарович». Высота произведений будет варьироваться от 45 до 90 см, расположат их на метровых постаментах. Изготовят объекты из бетона и покроют специальным составом против влияния атмосферных факторов. Выглядеть все это будет как художественная галерея под открытым небом. В вечернее время скульптуры будет освещать рассеянный свет фонарей.

В настоящее время здесь ремонтируют асфальт и газоны. Чуть позже запланирована высадка 30 деревьев и молодых кустарников, а также обустройство дорожек, приведение в порядок газона, установка опор освещения. Будут обустроены зоны отдыха с лавочками и урнами. Помимо этого возле одного из трех входов в библиотеку, в углублении, появится «итальянский дворик», где сотрудники учреждения будут проводить выставки и мини-спектакли.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28117 от 5 ноября 2019

Заголовок в газете: Пушкин с Достоевским напомнят прохожим об известном скульпторе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру