На Белорусском вокзале изменится нумерация путей: пассажиры перестанут путаться

Теперь номера поделят между поездами разного направления

Навигация на платформах Белорусского вокзала станет более понятной с 15 января. Здесь изменится нумерация путей, заменят около 70 указателей.

Теперь номера поделят между поездами разного направления

Как рассказали «МК» в пресс-службе столичного Департамента транспорта, на данный момент на вокзале существует отдельное обозначение путей и платформ. При этом так исторически сложилось, что, например, на платформе №6 находится путь №1, на платформе №5 пути 7 и 8, а на платформе №4 путь №2. Такая нумерация вызывала путаницу с учетом того, что с Белорусского вокзала теперь отправляются не только пригородные электрички, поезда дальнего следования и экспрессы в аэропорт, но еще и поезда МЦД 1.

Поэтому с 15 января по просьбам пассажиров пути на вокзале получат последовательную нумерацию — слева направо. Теперь пассажирам не надо будет запоминать и номер платформы, и номер пути — только номер пути. По обновленной нумерации пути №1–5 (расположены в левой части вокзала) будут предназначены для посадки в пригородные поезда Москва–Усово и экспрессы Москва–Одинцово, на пути №6–10 будут прибывать поезда дальнего следования, а пути поездов МЦД 1 будут иметь номера с 11 го по 15 й. Там же будут останавливаться поезда «Аэроэкспресс» и электрички до станций Голицыно, Звенигород, Кубинка и Можайск.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28169 от 15 января 2020

Заголовок в газете: Нумерацию путей на Белорусском вокзале подчинят законам логики

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру