Сотрудники фирмы по переезду издевались над больной пенсионеркой: шантажировали инсулином

Престарелая женщина не смогла заплатить требуемую сумму за услуги, и грузчики увезли ее вещи в неизвестном направлении

Пожилая москвичка, страдающая сахарным диабетом, едва не погибла из-за конфликта со службой перевозки грузов. «Газель» с ее вещами, в числе которых были жизненно важные лекарства, сотрудники фирмы увезли в неизвестном направлении и к тому же стали шантажировать 80-летнюю пенсионерку.

Престарелая женщина не смогла заплатить требуемую сумму за услуги, и грузчики увезли ее вещи в неизвестном направлении

Как рассказала «МК» помощница старушки Светлана Абрамова, женщину она знает очень много лет. Одинокая пенсионерка живет в трехкомнатной квартире на Южнобутовской улицу с собачкой. Сестра и сын ее давно умерли, а дальние родственники не спешили помогать. Поэтому женщина решила переехать в квартиру поменьше - на Скобелевской улице.

- Мы со знакомыми решили ей помочь и вызвали сотрудников крупной фирмы, специализирующейся на переездах, - говорит Светлана. - Прикинули количество вещей, расстояние между домами – и решили, что они управятся за три часа, что стоило 4800 рублей. Грузчики приехали и сразу же началось: они дважды ломали лифт (лифтеры даже посмеялись, что при переездах с этой фирмой всегда случаются поломки), работали очень медленно и всячески старались растянуть часы оплаты. При этом вели себя по-хамски и не давали никаких документов на руки. А в конце погрузки заявили, что бабушка должна не 4800, как договаривались изначально, а около 18 тысяч рублей! В фирме на наш звонок оператор ответил, что все вопросы можно решить при выгрузке. Но грузчики уехали с вещами, на прощание сказав: «Мы задерживаем груз за неуплату».

В итоге бабушка оказалась полностью без вещей. Четыре дня с 22 по 26 февраля она спала практически на голом полу в своей новой квартире. Ей не во что было переодеться, а самое ужасное, что с «Газелью в неизвестном направлении уехали лекарства.

В итоге, после обращения в ОМВД по району Южное Бутово, машину обнаружили на складе в подмосковной Лобне. Знакомые бабушки ночью забрали вещи, все же заплатив злосчастные 18 тысяч. Тем не менее полицией по факту произошедшего проводится проверка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28204 от 27 февраля 2020

Заголовок в газете: Грузчики взяли в «заложники» лекарства пенсионерки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру