В Некрасовке установят всесезонную елку-фонарь

Необычный объект станет частью новой благоустроенной прогулочной зоны

Новая прогулочная аллея появится к началу августа этого года в районе Некрасовка. На сайте госзакупок разместили тендер на проведение работ по благоустройству пешеходного пространства в районе улицы Рождественская, 19. Стартовая цена контракта составила более 21 млн рублей.

Необычный объект станет частью новой благоустроенной прогулочной зоны
Фото: ГБУ «Жилищник района Некрасовка»

Согласно проекту благоустройства, зона будет выполнена в коричневых тонах, а главной точкой притяжения станет всесезонная искусственная елка с подсветкой и оригинальным встроенным в макушку фонарем.

Фото: ГБУ «Жилищник района Некрасовка»

Скамейки, торговый павильон и беседка с навесом будут сделаны из дерева, а пешеходные дорожки между изгородей из кустарников и луговых трав выложат плиткой. Количество уличных светильников вырастет с 14 до 47, увеличится и площадь газонов. Сейчас аллея выглядит как неухоженная тропа среди помятой травы, в разных местах из-под земли торчат выходы инженерных коммуникаций, которые будут спрятаны в растениях. Здесь планируется высадить шаровидную карликовую иву, тисс, рябину, боярышник, яблоко, ель, вяз и пихту. Еще одним знаковым местом станет сухой фонтан у дома 21.

Фото: ГБУ «Жилищник района Некрасовка»

Вход в аллею будет украшен деревянной аркой с резной фигурой елки и подсвеченным названием аллеи.

Предположительное название участка благоустройства звучит как «Рождественская аллея». Работы запланированы на период с середины апреля до 1 августа этого года. Напомним, в сентябре прошлого года в Некрасовке также были открыты "Аллея сказок" и "Аллея влюбленных".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28229 от 30 марта 2020

Заголовок в газете: В Некрасовке будет вечный Новый год

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру