График приема в Пенсионном фонде изменится в нерабочую неделю

Граждане смогут обратиться в клиентскую службу по ограниченному перечню услуг и только по предварительной записи

С 30 марта 2020 года прием граждан в клиентских службах Пенсионного фонда РФ будет проходить только по предварительной записи. При этом некоторые услуги можно будет получить только 30 и 31 марта.

Граждане смогут обратиться в клиентскую службу по ограниченному перечню услуг и только по предварительной записи

Как сообщили «МК» в пресс-службе ПФР Москвы и области, с 30 марта 2020 года прием граждан по предварительной записи будет производиться по строго определенному перечню услуг. Это назначение страховой пенсии по старости; пособие на погребение; назначение дополнительного материального обеспечения; назначение ежемесячной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в связи с рождением второго ребенка (с даты обращения) и компенсация затрат на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. А 30 и 31 марта, тоже при наличии предварительной записи, жители макрорегиона смогут получить назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению; перевод с одного вида пенсии на другой; перерасчет пенсии и прекращение выплаты пенсии.

Отделение ПФР по Москве и Московской области рекомендует отложить посещение клиентских служб во избежание заражения опасной для жизни инфекцией и пользоваться электронными услугами на сайте pfrf.ru и портале госуслуг gosuslugi.ru , а также почтой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру