Московские спасатели достали застрявшего в колодце котенка, который будил жителей

Малыш громко мяукал, и люди вызвали специалистов

Маленького котенка, упавшего в четырехметровый колодец, пришлось доставать с помощью пожарной лестницы. Несчастное животное просидело в западне несколько часов, прежде чем, его вызволили столичные спасатели.

Малыш громко мяукал, и люди вызвали специалистов
Фото: пресс-служба Департамента ГО, ЧС и ПБ.

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента ГО, ЧС и ПБ, информация о том, что на улице Кременчугская в глубокий колодец упал котёнок, поступила в службу экстренного вызова в ночь на понедельник, 1 июня. Местные жители сообщили, что малыш громко мяучит, но достать его с глубины собственными силами у очевидцев не получается. Колодец, в который провалился полосатый, порядка четырех метров в глубину и очень узкий.

Фото: пресс-служба Департамента ГО, ЧС и ПБ.

На место происшествия выехала дежурная смена аварийно-спасательного отряда №6 Пожарно-спасательного центра Москвы. Спасатели спустились в яму по штурмовой лестнице. Внизу они увидели большие испуганные глаза мурзика. Он был размером с ладонь. С помощью специального оборудования для отлова животных (типа аркана) котёнка аккуратно достали. Малыш со всей силы  вцепился в боевку спасателей, что его с трудом смогли "оторвать".

Спасённого малыша забрали заботливые москвичи, заявившие о происшествии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру