Заммэра высоко оценил темпы строительства Троицкой линии метро

Тоннелепроходческие работы на участке Троицкой линии Московского метрополитена от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» завершены на 78%, сообщает пресс-служба столичного Комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Андрей Бочкарев назвал «хорошими» темпы строительства Троицкой линии. «Общая строительная готовность этого участка составляет 37%», – говорит чиновник. Как утверждает заммэра, на всех станционных комплексах участка близятся к завершению земляные работы, полным ходом идет устройство основных конструкций будущих станций.

«На другом, центральном участке линии от «Улицы Новаторов» до «Севастопольского проспекта» ведется вынос инженерных сетей из зоны строительства, а на месте будущей станции «Академическая» уже начались работы по устройству ограждающих конструкций», – добавил Бочкарев.

Напомним, что Троицкая линия метро протянется от МЦК до городского округа Троицк, длина ветки составит почти 40 километров. Ожидается, что ежедневно ветку будут использовать примерно 100 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру