Правозащитница Разворотнева рассказала москвичам о своих инициативах в поддержку пенсионеров

Правозащитница Разворотнева рассказала москвичам о своих инициативах в поддержку пенсионеров
Фото: Екатерина Бибикова.

АНО «Центр защиты прав москвичей», которым руководит член Общественной палаты и правозащитница Светлана Разворотнева, в течение пяти дней проводил на улицах столицы очный опрос жителей о том, какие меры поддержки для пенсионеров и инвалидов они считают наиболее важными. В один день Светлана Разворотнева приняла личное участие в анкетировании граждан.

Она предложила респондентам рассмотреть свои инициативы, касающиеся людей старшего поколения: сделать городские парковки бесплатными для пенсионеров и инвалидов, отменить требование регулярного подтверждения необратимой инвалидности и изменить уголовное законодательство с тем, чтобы совершение преступлений против пенсионеров являлось отягчающим обстоятельством. Также она выслушала и предложения москвичей. Разворотнева отметила, что уличный опрос – эффективный метод, который позволяет узнать мнение граждан при личном общении.

Житель Москвы Данил Рудницкий, принимавший участие в опросе, одобрил то, что предлагает «Центр защиты прав Москвичей». "Тема поддержки пожилых людей и инвалидов волнует многих. Возраст, состояние здоровья - все это сказывается на качестве жизни пожилых граждан, поэтому к ним нужен особый подход", - сказал он.

Всего за первое полугодие 2021 года в Центр защиты прав москвичей по социальным вопросам обратились 3 542 москвича. Что говорит о запросе населения на поддержку и необходимости вносить коррективы в различные сферы жизни. Светлана Разворотнева подчеркнула, что старшее поколение является наиболее уязвимой группой населения, нуждающейся в постоянной заботе. "После подведения итогов анкетирования и основываясь на полученном результате, мы будем добиваться реализации наших предложений", - сказала она.

Анкетирование на улицах завершилось 10 июня, однако сбор данных продлится до 12 июня по телефону и в электронном формате. Желающие поддержать инициативы или высказать свое мнение могут позвонить в общественную приемную АНО «Центр защиты прав москвичей» по телефону: 8 800 500 95 58 или  ответить на вопросы анкеты по электронной почте: c-pravmos@yandex.ru. Также с подробной информации об инициативе можно ознакомиться на сайте общественной приемной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру