Вассерман: стадион «Крылья Советов» нужно сохранить для москвичей

Вассерман: стадион «Крылья Советов» нужно сохранить для москвичей

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман призвал отстоять стадион «Крылья Советов» для москвичей. «Крылья Советов» представляет собой комплекс спортивных объектов внутри жилого массива района «Соколиная гора» на востоке Москвы. Это несколько качественных футбольных полей, три корта для большого тенниса, беговая дорожка, спортивная площадка и здание, где проводятся спортивные занятия в кружках.

В 2017 году появилась информация о намерения владельца стадиона застроить территорию спортивного комплекса. Тогда стадион удалось отстоять. Но в 2020 году спортивная школа № 57 «Крылья Советов» Москомспорта не смогла продлить договор аренды, и дети не имеют возможности тренироваться на территории стадиона. Вопрос вроде бы уладили, но каждый раз эта история является стрессом для многих людей, ведь «Крылья Советов» являются центром спорта не только для жителей района «Соколиная гора», но и для жителей других районов.

Местная жительница Нина Арсенова отмечает, что жилье в районе потеряет половину ценности, если исчезнет спортивный комплекс. Происходящее очень тревожит ее – она здесь выросла и понимает ценность «Крыльев советов».

«Если на месте стадиона появятся жилые дома, то жалко не только тех, кто здесь уже живет и останется без парка, но и тех, кто купит жилье, построенное на месте стадиона. Эти люди просто лишат себя и других возможности заниматься спортом, - добавил Вассерман.

Вассерман подчеркнул, что снос стадиона испортит жизнь тем, кто живет по соседству, и тем, кто поселится на «кладбище спорта». Столичным властям стоит выкупить стадион и передать его спортивной школе, это решило бы множество проблем. «Школа бы получила собственное поле, местные жители были бы уверены, что их парк и стадион в надежных руках», - заключил телеведущий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру