Москвичей призвали не ждать бабьего лета в 2021 году

Москвичей призвали не ждать бабьего лета в 2021 году

В Москве в текущем году не будет бабьего лета. Об этом предупредила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. По ее словам, после 21 сентября, дня осеннего равноденствия, об этом нельзя говорить вообще.

Тем не менее, на следующей неделе в столице будет волна теплой погоды. Днем температура ожидается от 12 до 14 градусов тепла. Но это не бабье лето, когда погоду определяет западный антициклон, а дневная температура около 19–20 градусов, пишет РБК.

Между тем заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина отметила, что в конце сентября ожидается лишь подобие бабьего лета. Как сообщает сайт радиостанции "Говорит Москва", это будет "период солнечной, сухой, но прохладной погоды".

Дожди же в столице продолжатся до вторника. А ночью температура поднимется до 8-9 градусов, а днем - до 9-10.

Ранее синоптики центра погоды "Фобос" пообещали жителям Центральной России наступление бабьего лета в начале последней недели сентября 2021 года. По их словам, мощное арктическое вторжение, которое ввергло центральные области Европейской России в глубокую осень, подходит к концу. Они напомнили, что пик похолодания пришелся на понедельник, 20 сентября. В Москве дневной максимум в этот день не дотянулся даже до плюс семи градусов. При этом, специалисты добавили, что влияние антициклона на погоду сохранится как минимум до конца сентября.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру