Сергунина: Форум #МыВместе собрал в Москве волонтеров со всей России и из других стран

Сергунина: Форум #МыВместе собрал в Москве волонтеров со всей России и из других стран
Наталья Сергунина. Фото: Wikipedia.org.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в Москве состоялся международный форум гражданского участия #МыВместе.

"Международный форум гражданского участия #МыВместе прошел в Москве с 2 по 5 декабря. Он был приурочен к Международному дню добровольцев, который отмечается 5 декабря. К съезду присоединились свыше 180 активных волонтеров Москвы, в личных книжках которых - сотни часов бескорыстной помощи на городских событиях и акциях. В рамках форума они представили свою площадку - стенд «Столица добрых дел - Москва»", - приводит слова Сергуниной официальный сайт мэра Москвы.

Наталья Сергунина также рассказала, что всего в подготовке и проведении форума участвовали более 600 волонтеров столицы, которые встречали участников аэропортах, помогали с размещением в гостиницах и сориентироваться на мероприятии. А всего форум объединил тысячи представителей социально ориентированных НКО и волонтерских организаций.

На форуме проходили мастер-классы, квизы, дискуссии, открытые встречи. На мероприятии были представители всех 85 регионов России, которые получили возможность обсудить с единомышленниками актуальные вопросы развития добровольчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру