Городские службы Москвы приведены в повышенную готовность из-за снегопада

Городские службы Москвы приведены в повышенную готовность из-за снегопада

Он подчеркнул, что городские службы приведены в режим повышенной готовности. Уборка будет проводиться в круглосуточном режиме, так как останавливаться нельзя. В работе планируют задействовать примерно 12,5 тысяч единиц спецтехники. По мнению Бирюкова, эта зима в Москве стала достаточно сложной.

"Декабрь, январь – норма снега, которую мы ждали по средней статистике, была превышена в полтора раза, а в этом месяце – в 1,6 раза", – уточнил глава комплекса городского хозяйства.

В метеобюро Москвы сообщили, что нынешней зимой высота снежного покрова в столице достигала 46 см при норме 25 см. В комплексе городского хозяйства ожидают, что снегопад в столице продлится до вечера 31 января. В некоторых районах мегаполиса общий прирост свежевыпавшего снега составит до 20 см.

Синоптики Гидрометцентра предсказали, что к концу этой недели в Москве установится ветренная погода со снегом и умеренным морозом. Метель и ветер до 15 м/с ожидаются 28 января. Температура воздуха будет держаться на отметке -9 градусов.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру