Группа будущих контрактников отправилась из Москвы для прохождения военной службы

Группа будущих контрактников отправилась из Москвы для прохождения военной службы

Из единого столичного пункта отбора на военную службу по контракту на улице Яблочкова, дом 5, строение 1, отправился автобус с очередной группой контрактников. На службу новые военнослужащих проводили друзья и родственники.

Как заявил один из новоиспеченных контрактников, при принятии решения отправиться служить он руководствовался чувством долга перед Родиной, а также примером других.

"У меня двоюродный брат мобилизован, есть и отдаленные родственники там, — заявил контрактник. — Хотелось бы увидеться, возможно".

В единый пункт отбора в Москву приезжают добровольцы из разных регионов России. Здесь для них работают врачи, которые проверяют состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты, а также профессиональные инструкторы — они проводят собеседование с кандидатом, определяют его военную специальность.

Как сообщалось ранее, для оформления контракта добровольцам требуются только паспорт, военный билет, диплом и, при наличии, свидетельство о браке и рождении детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру