К подмосковным музеям приведут указатели на трассах

Их собираются установить в ближайшее время

Как считает министр культуры Московской области Олег Рожнов, без удобной навигации музеи непросто найти, а это мешает их эффективной работе.

Их собираются установить в ближайшее время

Министерство культуры Московской области начало работу по созданию единообразных указателей дороги к музеям на трассах региона. В подмосковное министерство транспорта уже направлено соответствующее обращение о взаимодействии в данном вопросе.

"Мы сейчас обратились с письмом в Минтранс, чтобы выяснить эту ситуацию, а также с тем, чтобы эти дорожные знаки были в какой-то едином стиле. Необходимо понять, как мы можем взаимодействовать с Минтрансом в решении этой проблемы", - заявили РИА Новости в пресс-службе регионального Минкульта.

Как сообщается, в решении этой задачи будет задействовано и федеральное министерство транспорта, так как единообразные указатели должны появиться и на федеральных, и на областных дорогах. Пока, по данным ведомства, макетов указателей нет, но "в ближайшее время что-то появится". "Мы будем комплексно решать эту проблему, потому что есть областные и федеральные трассы, для того чтобы было единообразие и чтобы посетителям было легко ориентироваться во всей этой массе знаков", - заключили в пресс-службе.

Ранее министр культуры Московской области Олег Рожнов заявил, что подмосковным музеям для эффективной работы не хватает инфраструктуры и навигации на трассах, чтобы их было проще найти: "Для активного развития культурно-познавательного событийного туризма вокруг музеев должна быть выстроенная инфраструктура. Информационная наполненность должна строиться на основе музейных коллекций  и сложившихся исторических традиций". Он также обратил внимание на плохую систему навигации на трассах, которая, по его мнению, является необходимым условием эффективной работы каждого музея.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру