В Подмосковье составят рейтинг медучреждений, где работают грубые врачи

Всех невоспитанных медиков отправят на курсы по этике

Особенно вежливыми и обходительными станут вскоре подмосковные медики. На это их сподвигнет так называемый «месячник вежливости», который объявлен во всех медицинских учреждениях области.

Всех невоспитанных медиков отправят на курсы по этике

Как стало известно «МК», по распоряжению губернатора региона до середины марта в поликлиниках и стационарах будет проводиться своеобразный мониторинг приветливости людей в белых халатах. Он включает анкетирование пациентов и контрольные рейды сотрудников подмосковного Министерства здравоохранения. Анкетирование введено для того, чтобы выявлять факты грубости со стороны врачей и медсестер недельной, месячной, годовой и куда большей давности.

Также жителям области выпадет возможность оценить работу сотрудников медучереждений по десятибальной шкале. По результатам мониторинга будет сформирован общий рейтинг медучреждений Московской области. Кроме того, жители Московии смогут высказать свои пожелания по улучшению качества медицинского обслуживания чиновникам лично.

Специалисты в области здравоохранения, разумеется, не рассчитывают, что со дня объявления месячника все доктора и прочий медперсонал начнут ходить по струнке, однако, на их взгляд, появится возможность перевоспитать самых хамоватых представителей гуманной профессии. Все неприветливые врачи и медсестры, на которых пожалуются пациенты, будут отправлены в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского на специальные курсы по этике.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27047 от 4 марта 2016

Заголовок в газете: Хамов в белых халатах перевоспитают на лекциях по этике

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру