В Подмосковье подросток умер от холода, потеряв ботинки и носки

Трагедия удивила односельчан: отец мальчика не смог толком сказать, когда сын ушел из дома

Пятнадцатилетнего инвалида Михаила (имя изменено) обнаружили в прошедший четверг замерзшим на детской площадке в селе Ельдигино Пушкинского района Московской области. Невероятно, но подросток умудрился погибнуть от переохлаждения в достаточно теплый последний день марта!

Трагедия удивила односельчан: отец мальчика не смог толком сказать, когда сын ушел из дома

Как стало известно «МК», ребенок учился в коррекционной школе для воспитанников с ограниченными возможностями. Тинейджер требовал к себе повышенного внимания со стороны взрослых, так как отставал в развитии от своих сверстников. На выходные он уезжал домой в деревню и проводил время со своим отцом и 16-летней сестрой (мама погибшего умерла четыре года назад от продолжительной болезни). В этот раз отец забрал ребенка на весенние каникулы. Мужчина рассказал полицейским, что в то роковое утро, отпустил Сергея погулять на детскую площадку и по предварительным данным он несколько часов находился на улице .

Однако источник в сельской администрации рассказал «МК», что на самом деле ребенок ушел из дома вечером в среду. И только лишь в половине девятого утра в четверг его тело без обуви и носков обнаружили работники местного ЖЭКа. Они же и вызвали «скорую помощь» и полицию.

Удивляет тот факт ,что столь длительное отсутствие ребенка не насторожило родителя. Папа погибшего подростка держит на сельском рынке торговую палатку - продает продукты питания. По словам местных жителей и директора школы, в которой учился погибший, отец спиртным не злоупотребляет, и к сыну относился прекрасно.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий по данному происшествию проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27070 от 2 апреля 2016

Заголовок в газете: Подросток умер от холода, потеряв ботинки и носки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру