Андрей Воробьев открыл животноводческий комплекс в Ступино

Андрей Воробьев открыл животноводческий комплекс в Ступино
Автор фото Константин Семенец

Новый комплекс ГК «ЭкоНива» входит в состав подразделения «Ступинская Нива», который производит сырое молоко. Губернатор Московской области осмотрел коровник и телятник и пообщался с работниками.

«Мы приехали к Штефану Дюрру (основателю и владельцу ГК «ЭкоНива»), потому что его бизнес-идеи успешно реализованы во многих регионах нашей страны. Здесь, в Ступино, был когда-то заброшенный совхоз. Но благодаря технологиям, команде, которая у Штефана есть, самоотдаче, мы сегодня имеем возможность открывать новое производство молока – большое, с перспективой расширения. И приятно, что ГК «ЭкоНива» развивается дальше и у нас в Подмосковье, и в других территориях. Конечно, здесь одним из ключевых является федеральная программа льготного кредитования, - отметил Андрей Воробьев. - Мы сейчас встречались с молодыми сотрудниками, которые занимаются генетикой, агрономами. Очень надеюсь, что здесь будет больше молодежи».

Мощность комплекса – 34 тыс. тонн сырого молока в год. Это одно из самых крупных производств сырого молока в Подмосковье. Посетители могут в рамках экскурсии пройти по территории фермы, увидеть этапы производства молока и продегустировать готовую продукцию.

«Жители столицы, Подмосковья и других близлежащих областей, а также наши партнеры теперь смогут приехать на ферму и лично проследить путь натурального качественного молока «от поля до прилавка», – рассказал Штефан Дюрр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру