Андрей Воробьев в Волоколамске открыл первую очередь животноводческого комплекса

Андрей Воробьев в Волоколамске открыл первую очередь животноводческого комплекса
Фото Антона Чернова

Животноводческий комплекс (ЖК) «ТиЭйч-Рус Милк Фуд» - это один из крупнейших инвестпроектов по молочному животноводству на территории Подмосковья, реализуемый компанией из Республики Вьетнам. После его завершения производство молока на предприятии достигнет 65,7 тыс. тонн в год, что составляет более 9% от его общего производства в Подмосковье.

«Приятно, что никто не отказался от своих планов, собирают очень мощные команды современных молодых инженеров, селекционеров – всех, кто разбирается в технологиях сельского хозяйства, в частности – молочного животноводства, - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. – Очень приятно, что сегодня мы открыли комплекс на 3 тыс. голов. Это приличный объем инвестиций. Уверены, что нас ждет следующий такой же большой рывок по удвоению бизнеса, который наши вьетнамские друзья здесь реализуют. Было очень много скептиков, когда мы приехали и в Хошимин, и в Ханой, с трудом представляли, как можно за 8 тыс. км принять решение о таких масштабных инвестициях. Но, похоже, все идет по плану. Хочу пожелать, чтобы компания была прибыльной. Ну а мы со своей стороны будем все государственные, региональные программы максимально направлять на поддержку подобных современных предприятий».

Общий объем инвестиций в проект - 6,8 млрд рублей. Комплекс рассчитан на 6 тыс. фуражных коров. Здесь будут работать порядка 300 сотрудников из Подмосковья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру