Андрей Воробьев посетил выставку высоких технологий в Шэньяне

Андрей Воробьев посетил выставку высоких технологий в Шэньяне
Фото: Константина Семенца

В Шеньяне (КНР) развернута экспозиция выставки V «Глобальной конференции по промышленному интернету», посвященной комплексному развитию промышленности и интеграции интернета в производственный сектор. В ходе совместного визита с вице-губернатором правительства провинции Ляонин Цзинь Говэйем губернатор Московской области Андрей Воробьев познакомился с передовыми разработками китайских компаний.  

«В Подмосковье мы постоянно находим новые возможности использования интернета и цифровых технологий на благо жителей. С помощью ИИ отслеживаем работу общественного транспорта, уборку дорог, оцифровываем ямы, переводим в электронный вид услуги для бизнеса. Здесь, в Шэньяне, нам удалось познакомиться с передовыми разработками в сфере промышленного интернета. На выставке инновационных технологий свои исследования и ноу-хау представили более 100 компаний, включая китайских гигантов и флагманов «Huawei», «Aerospace Cloud Network», «Ansteel» и«China Unicom». Их идеи по внедрению искусственного интеллекта в производственные процессы впечатляют и вдохновляют, - отметил Андрей Воробьев. - Отдельное внимание на выставке уделено информационной безопасности – для нас эта тема также очень важна и актуальна. В Китае более 100 колледжей и университетов уже включили курсы по защите данных в свои учебные программы».

На выставке были представлены достижения в робототехнике, машиностроении, а также литейной и других отраслях промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру