Андрей Воробьев: Развязка на Дмитровском шоссе открылась на год раньше запланированного срока

Андрей Воробьев: Развязка на Дмитровском шоссе открылась на год раньше запланированного срока
Фото Антона Чернова

Двухкилометровая развязка открылась в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Объект включает 120-метровый путепровод и подразумевает 5 съездов. Губернатор Московской области проверил работу развязки и обсудил объект со строителями.

«Жители благодарят вас за эту развязку, по которой мы сейчас тоже проехали. Остался финальный отрезок Северного обхода – знаю, что вы планируете его завершить в ноябре 2024 года. Хочу вам тоже сказать спасибо, вы делаете важную работу…», – сообщил Андрей Воробьев.

Сегодня жители тратят на дорогу намного меньше времени. Путь из Москвы занимает 15 минут вместо 30-45, в Дмитров – 30 минут вместо 1,5 часа. В районе развязки строители расширили с 4 до 6-10 полос Дмитровское шоссе.

Северный обход имеет длину в 16,5 км. Проект будет реализован в три этапа. В прошлом году завершили первый – путепровод через МЦД-1. Объект значительно разгрузил движение и решил вопрос многочасовых пробок на переезде. Сегодня проезд от Дмитровского шоссе до дороги «Хлебниково – Рогачёво – Луговая» осуществляется по трём полосам в каждую сторону. В результате время въезда и выезда из города снизилось с 1,5 часов до 20-30 минут.

Власти региона отмечают, что кольцевая развязка соединит западные и южные микрорайоны Лобни с Дмитровкой. Это разгрузит Краснополянское шоссе, а также улучшит выезд на Рогачевское шоссе. В итоге при выезде из Лобни можно будет сэкономить еще как минимум 10 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру