63 московских музея в новогодние праздники работают бесплатно

Акция пройдет со 2 по 8 января

«МК» узнал, что в списке окажутся Государственный музей А.С. Пушкина, Музей Космонавтики, заповедник «Царицыно», Дарвиновский музей, ЦВЗ «Манеж», Музей современного искусства и другие. Полный список появится в декабре на сайте Департамента культуры.

Акция пройдет со 2 по 8 января

Также с 20 декабря в Москве откроются 22 новогодние ярмарки, где можно купить новогодние украшения, игрушки, подарки и сувениры. Кроме того, планируется запустить круглосуточные обзорные автобусы.

В новогодний сезон туристический поток возрастает: в этом году столицу посетят более 200 тысяч человек. В основном в зимний сезон в Москву приезжают россияне, также много туристов из европейских стран — Италии и Франции, а также Японии.

Ранее в 12 городах Европы в рамках проекта "Москва от Рождества до Рождества" появилась туристическая реклама Москвы. Двухэтажные автобусы с рекламными баннерами ездят по дорогам Лондона, Рима, Берлина, Милана и других городов.

Напомним, что каждое третье воскресение месяца в подведомственных Департаменту культуры музеях открыто бесплатное посещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру