В столице построят 19 детских садов до конца года

Они рассчитаны на 3175 мест

Общая площадь запланированных к постройке детских садов составит более 64 тысяч квадратных метров. Как сообщили в городском департаменте строительства, сейчас уже заканчиваются отделочные работы и работы по благоустройству территории в 11 учреждениях.

Они рассчитаны на 3175 мест

В ближайшее время в эксплуатацию будут введены три детских сада на 315 мест в Юго-Восточном округе, еще три на 565 в Западном округе. Также откроются детские сады в Восточном и Северо-Восточном округах, каждый из которых рассчитан на 220 детей. В районе Коньково (Юго-Западный округ) появится ДОУ на 125 мест. В Северном и Северо-Западном округах будут вскоре сданы два детских сада на 125 мест каждый.

«В настоящее время осуществляется переход от типовых проектов строительства детских дошкольных учреждений к индивидуальным. При разработке таких проектов будут применяться новые решения: оптимизация площади и состава помещений хозяйственно-бытового и административного блоков», - рассказал руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. Благодаря этому будут созданы дополнительные групповые помещения для детей.

Согласно плану департамента, в 2013 году в Москве должны появиться 29 садов на 4770 мест. Десять уже введены в эксплуатацию, говорится на сайте Департамента строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру