НАЧАЛЬНИК СЖЕГ ПОДЧИНЕННУЮ ЗА 600 ДОЛЛАРОВ

  Приговор садисту, зверски замучившему свою подчиненную из-за того, что она украла из кошелька деньги, вынес на днях Черемушкинский нарсуд столицы.

     Как стало известно “МК”, трагедия произошла 14 ноября 1998 года в квартире по Севастопольскому проспекту. Здесь жили 35-летняя Ольга Косточко и ее сожитель. В прошлом Ольга — атлетка и мастер спорта по гребле. Но впоследствии ее спортивная карьера не задалась, она запила и даже отказалась от воспитания двух несовершеннолетних детей.

     В тот вечер в гости к Косточко и ее сожителю пришел 48-летний Виктор Гаврилов с подругой. Предприниматель занимался ремонтом квартир, и бывшая спортсменка была у него в бригаде. Вскоре у компании закончилось спиртное, и Гаврилов вышел в магазин, а когда вернулся, то обнаружил, что из оставленного в квартире портмоне исчезли деньги. Сначала коммерсант обвинил в воровстве любовницу и стал ее избивать. Но сожитель Ольги выдал любимую, сказав, что доллары из кошелька украла именно она.

     Зная о физической силе спортсменки, бригадир побоялся к ней приближаться вплотную. Садист схватил торшер и раскаленной лампочкой стал прижигать ей тело, потом — пытать женщину факелом из горящей газеты и колоть ножом... В конце концов, когда дама обессилела, Гаврилов вылил на голову несчастной водку “Смирнов”, щелкнул зажигалкой и приказал сказать, куда она спрятала купюры. И только когда вспыхнули волосы и грудь, Ольга закричала, что деньги лежат в ванной, в пачке порошка “Тайд”. Гаврилов нашел там 600 долларов. Опасаясь дальнейшей расправы, Ольга закрылась в ванной, после чего садист покинул квартиру.

     Несмотря на сильные ожоги, Косточко не стала обращаться к врачам. Больше месяца она не выходила из дома, ее сожитель как мог за ней ухаживал. Однако в итоге от полученных травм женщина скончалась. Буквально на следующий день сотрудники милиции и Черемушкинской прокуратуры задержали убийцу.

     Суд приговорил Гаврилова к 12 годам колонии строгого режима. Примечательно, что пять лет назад он был судим за похожее преступление. Тогда у бригадира в аналогичной ситуации пропали деньги, и при помощи скалки он выбивал их у другой женщины. Но в тот раз обошлось без серьезных травм, и наказанием Гаврилову было лишь общественное порицание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру