ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА ЮРИЮ ДОЛГОРУКОМУ ПОЯВИТСЯ БЛАГОУХАЮЩАЯ КАРТА

  Ароматный и красочный сюрприз подготовят столичные озеленители ко Дню города. К 31 августа они превратят клумбу вокруг памятника основателю Москвы в цветочную карту Первопрестольной.
     Как сообщили “МК” в предприятии “Мосзеленхоз”, на уникальной карте разными цветами будут показаны все десять административных округов столицы. Цветочную Москву, так же, как и реальную, пересекут транспортные магистрали, по которым можно будет прогуляться. Правда, массовых прогулок по мини-МКАД и другим дорожкам разноцветной карты пока не предполагается.
     Для изображения столицы флористы используют растения пяти-шести видов: скорее всего в округах цветочной столицы высадят красную и белую бегонию, желтый тагетис, голубой и фиолетовый апераструм и петунию. Центральный цветочный округ, по задумке художников, должен стать бело-красно-желтым.
     На карте будут установлены макеты самых знаменитых строений Первопрестольной — Кремля, храма Христа Спасителя, университета и некоторых других. Водные артерии на благоухающей карте будут проложены металлической фольгой.
     Площадь ароматной карты составит 80 квадратных метров.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру