МЧС России тушит лесные пожары в Греции

Противопожарный вертолет Ми-26 к настоящему времени выполнил 12 вылетов и сбросил около 700 тонн воды.

Сильные лесные пожары продолжают бушевать на юге Европы. Кроме вертолета Ми-26 в ликвидации природных пожаров в Греции со стороны российского МЧС участвуют противопожарный самолет-амфибия Бе-200 и два вертолета Ми-8.

Ми-26 работает в Греции с 27 июля. В воскресенье вертолет совершил три полета на тушение пожаров (всего 12), произвел 20 сливов (всего 46). На очаги пожаров сброшено 300 тонн воды (всего 690 тонн).

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, 29 июля в Черногорию для тушения лесных пожаров прибыл еще один противопожарный самолет МЧС – Ил-76. К настоящему времени экипаж совершил два вылета и сбросил 84 тонны воды.

В минувшую субботу в Сербии завершил работу специальный самолет МЧС России Ил-76, который в течение трех дней участвовал в тушении пожаров на востоке страны. Самолет выполнил 19 полетов, сбросил 798 тонн воды и налетал более 12 часов, сообщил ранее РИА "Новости" официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов. Экипаж самолета принял премьер-министр Сербии Воислав Коштуница, который поблагодарил летчиков за оказанную ими помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру