Данилко согласился возглавить избирательный блок Сердючки

Блок Верки Сердючки "За своих!" в субботу передаст в Центральную избирательную комиссию Украины документы для регистрации кандидатов в народные депутаты.

"Верка Сердючка идет на выборы! Андрей Данилко дал свое согласие возглавить блок!", – сообщает в субботу сайт блока zaverku.org.ua. В то же время, как сообщил в субботу по телефону агентству "Интерфакс-Украина" лидер Либерально-демократической партии Игорь Душин, ожидается, что А.Данилко (сценический образ – Верка Сердючка) прибудет в ЦИК и передаст свои необходимые документы для регистрации его кандидатом в народные депутаты по списку блока Верки Сердючки "За своих!".

18 августа участники блока Верки Сердючки "За своих!" провели съезд и утвердили список кандидатов в парламент. На тот момент А.Данилко не дал своего согласия участвовать в выборах.

В блок Сердючки входят Либерально-демократическая партия Украины, партия "Женщины Украины", Партия трудящихся "За Верку Сердючку", а также виртуальная партия "За Верку". В первую пятерку блока входят А.Данилко, лидер Либерально-демократической партии Игорь Душин, экс-депутат харьковского облсовета Денис Шевчук, продюсер Юрий Никитин, глава партии "Женщины Украины" Тамара Федотюк и глава Партии трудящихся "За Верку Сердючку" (предыдущее название – Компартия трудящихся) Сергей Федоров. Всего в список вошли около 400 кандидатов.

В субботу завершается срок подачи в ЦИК партиями и блоками необходимых для участия в досрочных парламентских выборах 30 сентября документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру