В июне россиянам предстоит пережить еще одни длинные каникулы

Жителей России в 2008 году ожидает четыре переноса праздничных и рабочих дней.

Как сообщил начальник правового департамента Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, "в марте мы будем отдыхать три дня, поскольку праздничный день восьмое марта приходится на субботу. Он переносится на понедельник, и отдыхать мы будем восьмого, девятого, десятого марта".

Далее, первое мая приходится на четверг, и правительство перенесло выходной день с воскресенья, четвертое мая, на пятницу, второе мая. Таким образом, в мае нам предстоит отдыхать первые три дня месяца подряд, а в воскресенье провести на работе. "По девятому мая вопросов нет, поскольку оно приходится на пятницу. Выходные дни идут подряд: девятое, десятое, одиннадцатое", сказал представитель Роструда.

День независимости России 12 июня в этом году приходится на четверг, и решением правительства это будут самые длинные незапланированные "каникулы" в этом году. "Правительство решило перенести субботу, седьмое июня, которая станет рабочей, на пятницу, 13 июня. То есть у нас будут четыре дня отдыха подряд, с 12 по 15 июня, включительно", рассказал Шкловец.

Также в Роструде поведали о распределении праздничный дней в ноябре: из-за того, что День народного единства 4 ноября приходится на вторник, принято решение перенести субботу, первое ноября, на понедельник, третье ноября. То есть после шестидневной недели отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру