Праздник ВДВ в Москве будут охранять 4 тысячи сотрудников милиции и других служб

В обеспечение безопасности и правопорядка привлечены сотрудники милиции, военнослужащие Внутренних войск (ВВ) и десантники.

Как сообщил представитель управления информации столичного ГУВД, "всего 2 августа в Москве для обеспечения общественного порядка и безопасности во время мероприятий, посвященных 78-й годовщине образования ВДВ, будут задействованы 3 тысячи 804 сотрудника милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России". Из них более 1200 милиционеров, около 500 бойцов ОМОНа, более 2 тысяч военнослужащих ВВ МВД РФ, а также сотрудники ГИБДД, полка конной милиции, кинологи и народные дружинники. Также, в каждом административном округе столицы созданы мобильные милицейские резервы на случай возникновения непредвиденных ситуаций.

Кроме того, в день ВДВ в столице будет действовать оперативный штаб, в состав которого войдут руководители столичного ГУВД, МЧС и департамента здравоохранения Москвы.

Ранее заместитель командующего ВДВ Александр Гулевич сообщил, что командование ВДВ и ветераны примут меры, чтобы не допустить во время праздника никаких эксцессов. По его словам, столичные милиционеры совместно с 250 десантниками будут обеспечивать безопасность на Красной площади, где пройдет Крестный ход в честь Ильи Пророка.

Планируется, что праздничные мероприятия в Москве пройдут на улице Ильинка, на Красной площади и Васильевском спуске. Состоятся возложения цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади, погибшим при исполнении воинского долга, на Новодевичьем кладбище к могиле создателя ВДВ генерала Василия Маргелова, а также к могилам генералов и офицеров, похороненным на Троекуровском кладбище.

Традиционные встречи воинов-десантников пройдут с 10.00 в Парке культуры и отдыха имени Горького, парках "Сокольники", "Измайловский" и "Кузьминки", скверах и площадях столицы. С 17.00 до 23.00 запланировано проведение праздничного концерта на Поклонной горе. Завершатся официальные мероприятия торжественным ужином и концертом в Лужниках, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру