Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе "Боинг-737"

Президент России потребовал разобраться в причинах крушения самолёта.

Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в аввиакатастрофе самолета "Боинг-737", которая произошла сегодня утром в Перми.

Ранее Д. Медведев сделал поручение министру транспорта Игорю Левитину. Он потребовал сформировать правительственную комиссию по выяснению причин крушения самолета в Перми. При этом особое внимание комиссия должна уделить всей возможной помощи семьям и родственникам погибших, пишет РИА "Новости".

Напомним, сегодня пассажирский самолет Boeing-737, следовавший рейсом Москва-Пермь, рухнул в черте Перми. На борту самолета находились, по уточненным данным, 82 пассажира и шесть членов экипажа – все они погибли.

Самолёт упал сегодня ночью заходя на посадку в аэропорт города Пермь. «В 01.10 мск самолет вылетел из Москвы в Пермь и через два часа, когда он заходил на посадку на высоте 1500 метров с ним пропала связь», - рассказала начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова.

 Самолет Боинг-737 эксплуатировался компанией Аэрофлот-Норд в течение 15-ти лет. Последняя проверка авиалайнера была проведена в начале этого года, сообщили РИА «Новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру