Аферистка пришла за чужой квартирой в психбольницу

Прямо из психиатрической больницы была похищена пожилая москвичка

Охотники за чужой жилплощадью пошли на такой риск, чтобы завладеть квартирой в самом центре столицы.

Как стало известно “МК”, 80-летняя Маргарита Михайловна проживала в двухкомнатной квартире в Ермолаевском переулке. Из родных у женщины остался лишь сын мужа от предыдущего брака. В психбольницу имени Ганнушкина Маргарита Михайловна попала в конце сентября 2007 года — у нее начались провалы памяти. Родственник приехал ее проведать лишь в марте 2008 года, однако врачи рассказали удивленному мужчине, что пенсионерку забрали еще в декабре 2007 года. Женщина по имени Мадина заявила, что она внучка Маргариты Михайловны, и увезла старушку на такси. “Сердобольная” дама заверила медиков, что пенсионерке будет лучше дома, под ее контролем. Естественно, нежданная “родственница” оказалась обычной мошенницей. Она добилась от пожилой пленницы согласия на сделку с жильем. А затем успела продать квартиру. Старушку держали сначала на квартире в Москве, а затем увезли в Тулу, где проживала подруга Мадины. Женщина представила Маргариту Михайловну как свою бабушку и попросила за ней присматривать. На днях аферистка, уроженка Ингушетии, была задержана.

Дом, в котором содержалась потерпевшая, находится на самой окраине Тулы, на территории бывшего совхоза Ново-Медвенский. Его хозяйка Валентина Николаевна Гунина рассказала, что приятельница Мадина позвонила ей в январе. Подруга попросила тулячку пристроить к себе 80-летнюю бабушку. В знак благодарности она передала Валентине 200 долларов и 2 тысячи рублей, пообещав каждый месяц выплачивать еще по 10 тысяч рублей. Так и получилось, что бабушка жила в доме Валентины Гуниной с 20 января. “Я за ней ходила, как за родной матерью, даже прописку ей сделала”. Первый раз сыщики нагрянули в дом Гуниной еще 12 июня. Они арестовали Мадину и ее подельника. Тогда обоих подозревали в незаконной продаже квартиры, за которую пара получила 780 тысяч долларов. Но, по словам Гуниной, ее знакомой удалось откупиться, заплатив арестовавшим ее людям $50 тысяч. После этого Мадина вернулась в Тулу. Она пришла в дом к Гуниной и забрала хранящиеся в комнате, где все это время жила престарелая бабушка, пачку денег, мобильный телефон и бумаги. Причем о существовании тайника в комнате хозяйка квартиры якобы не знала.

Второй раз Мадину и ее напарника арестовали 1 сентября. Соседка Гуниной по дому, кстати, рассказала, что Валентина уже давно связана с черными риелторами из Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру