Партия научит женщин рожать

«Единороссы» обсуждают послание Федеральному Собранию и предлагают Светлане Медведевой родить еще четверых

«Единороссы» обсуждают послание Федеральному Собранию и предлагают Светлане Медведевой родить еще четверых
Супруги Дмитрий и Светлана Медведева (слева направо)

Но для начала, по традиции, «Едросы» щелкнули по носу конкурентов и в очередной раз приватизировали президента. «Оппозиция разочарована посланием Медведева, - заявил идеолог «Едра» Андрей Исаев на заседании Социально-консервативного клуба. - Она хотела услышать критику в адрес партии власти, а он нас похвалил. И проявил себя подлинным консерватором, говоря о таких традиционных ценностях, как семья и детство».

Ближе к теме перешел первый зампред комитета ГД по охране здоровья Николай Герасименко: «Мы радуемся всплеску рождаемости последних лет, но понимаем — это временное явление. Через год-другой количество женщин репродуктивного возраста сократится в 2 раза, ведь в девяностые рождалось очень мало девочек: по 600-700 тысяч в год. Для того, чтобы население не стало резко убывать, нужно, чтобы каждая из этих девочек рожала не по два, и даже не по три, а по 4 раза и больше. Как этого добиться... - задумался депутат, и тут же выдал рецепт: - Приравнять пиво к алкоголю и ввести ограничения на его продажу». Пить, конечно, очень вредно. Но если девочки не будут этого делать, еще не факт, что они бросятся рожать по 4 ребенка и более.

«Нужно перестраивать психологию, - уверен ярославский «едрос» Николай Горшков. - Мне одна девушка сказала: мы живем в «двушке» и второго ребенка рожать я не буду, потому что тесно. Надо добиться, чтобы женщины не связывали количество детей с площадью жилья, а просто рожали. И еще пусть у президента будет 5-6 детей, это послужит примером».

«Послание президента федеральному собранию уже давно пора переименовать в послание народу. Потому что каждый в нем слышит что-то свое и задумывается, а что я могу сделать для его реализации? - заинтриговал депутат Ильдар Габдрахманов. - Лично я считаю, что главное перейти от общих лозунгов к тому, чтобы инструменты деторождения реализовывали свое предназначение. Это и для бюджета не так уж затратно». О каких инструментах речь, депутат не уточнил. А зампред ФНПР Давид Кришталь сообщил, что таким инструментом вполне могут стать профсоюзы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру