Медведев: Если модернизация не удастся, следующая попытка станет дороже

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что если не удастся провести модернизацию на данном этапе, то вторая попытка будет стоить гораздо дороже для страны. Такое мнение он высказал в интервью руководителям трех федеральных каналов в пятницу.

"Следующая модернизация, которая будет осуществляться, скажем, уже другими людьми, она будет иметь уже большую цену. Она будет начинаться с гораздо более низкого уровня. Деградация тогда станет очень серьезной", - сказал он.

Медведев отметил, что уже есть ряд достижений в сфере модернизации экономики, но "их немного".

"Мы с самого начала понимали, когда этот курс начал формироваться... что за один год каких-то колоссальных успехов не достичь", - отметил глава государства.

При этом он добавил, что "модернизация действительно вошла в политическую повестку дня, об этом не только говорят, а работают над этим".

"Даже бизнес стал более внимательно относиться к инновациям. Не произошло какого-то коренного перелома, но все-таки наш бизнес понимает, что если не вложить деньги в модернизацию производства, в инновации, то, скорее всего, нас ждет технологическая отсталость и сырьевая зависимость экономики, что, собственно говоря, в последние годы и наблюдалось по многим оценкам", - сказал президент.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Прямой телеэфир Медведева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру