В школе управления "Сколково" заканчиваются приготовления для большой пресс-конференции Медведева

В московской школе управления "Сколково" завершаются последние приготовления к предстоящей в среду, 18 мая, большой пресс-конференции президента РФ Дмитрия Медведева, на которую аккредитованы 815 журналистов, в том числе 300 иностранных.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, трансляция пресс-конференции, которая начнется в 13.00, будет вестись на следующих телеканалах: Первый канал, "Россия-1", "Россия-24", "Евровидение", RT, "КП", на радиостанциях "Вести FM", Радио КП. В интернете трансляцию можно будет посмотреть на сайтах: 1TV.ru, Vesti.ru.

"На пресс-конференцию аккредитованы 815 журналистов, из них более 300 - представители телекомпаний, 45 представителей радиокомпаний, 240 журналистов из частных изданий и интернет-СМИ, 45 фотографов, около 300 журналистов зарубежных СМИ, 500 - российских, в том числе 208 - региональных СМИ", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в техническом обеспечении трансляции пресс-конференции задействованы более 200 человек, а также шесть передвижных спутниковых станций телеканалов.

На пресс-конференции главы российского государства будет обеспечен синхронный перевод на четыре иностранных языка: английский, французский, немецкий и японский. В специальных кабинках для синхронистов предусмотрено по два рабочих места для переводчиков, которые будут менять друг друга на протяжении всей пресс-конференции.

Пресс-конференция, как ожидается, продлится 2,5 часа - именно такое время заложили в эфирные сетки вещания ведущие телеканалы.

В зале уже установлены 16 камер для прямой трансляции, часть из них разместилась за сценой и будет снимать происходящее в зале через специальные "окна".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пресс-конференция Медведева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру